Войти Зарегистрироваться

8 (499) 322-00-12

8 (861) 240-77-10

Внимание! На сайте ведутся технические работы, приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДОВ В РОССИИ. КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДОВ В РОССИИ. КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО?

04.05.2018 Среди всех российских компаний самую большую заинтересованность в развитии автоматизации индустриально-складского рынка на данный момент проявляют фармацевтические компании, а в перспективе – e-commerce. Такое мнения выразили аналитики A Plus Development.

Сейчас фармацевты не взирая на сокращение отрасли, предпочитают строить новые складские комплексы, которые оснащены автоматическими сортировочными линиями. Все это связано с обработкой большого количества мелких заказов: до 12000 в стуки.

Также большое влияние на рынок оказывает электронная торговля.
Ведущие компании, в первую очередь сегмента fashion, сегодня развиваются по пути расширения ассортимента продукции и созданию маркетплейсов с хорошей технологичной логистикой. Товарные матрицы крупных онлайн-ретейлеров в ближайшем будущем будут насчитывать более миллиона наименований.Это потребует внедрения автоматических сортировочных линий на этапе отгрузки для ускорения комплектации заказов.

Также в ближайшем будущем автоматизацией своих складов займутся и офлайн-ретейлеры категорий food и DIY, а также компании из сферы экспресс-доставки.

– Они пока рассматривают внедрение подобных технологий весьма аккуратно, можно сказать делают первые шаги. Причем основным стимулятором является именно использование онлайн-торговли в качестве нового канала сбыта, – пояснил коммерческий директор ГК A Plus Development Вячеслав Зелепуга.

Процесс автоматизации складской недвижимости «тормозят» экономические факторы. Так как расходы на ее внедрение могут быть сопоставимы со стоимостью строительства нового склада или даже превышать ее.

Мы работаем, чтобы

Вы зарабатывали!

© 2005 - 2024  Компания "GS Logistics" - эксклюзивный дистрибьютор складской техники GSLIFTER в России.